miércoles, 1 de septiembre de 2010

Orden de juego del Miércoles 1 de Septiembre en el Us Open. (1ª y 2ª Ronda). 3ª Jornada


Saludos amigos/as.

Aquí os pongo el orden de juego correspondiente al Miércoles 1 de Septiembre en el Us Open 2010.

Se disputará la 3ª Jornada del torneo, donde se jugarán el resto de partidos de 1ª Ronda y algunos de 2ª Ronda.

Debutarán en el torneo, Murray, Berdych y Youznhy como descatados.

ORDEN DE JUEGO DEL MIÉRCOLES 1 DE SEPTIEMBRE EN EL US OPEN 2010. (1ª y 2ª Ronda), 3ª Jornada.


Arthur Ashe Stadium
11:00 am hora local.
Ana Ivanovic(SRB) vs. Jie Zheng(CHN)[21]

Not Before:1:00

Andy Murray(GBR)[4] vs. Lukas Lacko(SVK)
Rebecca Marino(CAN) vs. Venus Williams(USA)[3]

7:00
Sally Peers(AUS) vs. Kim Clijsters(BEL)[2]
Janko Tipsarevic(SRB) vs. Andy Roddick(USA)[9]


Louis Armstrong Stadium
11:00 am hora local
Sam Querrey(USA)[20] vs. Bradley Klahn(USA)
Daniela Hantuchova(SVK)[24] vs. Vania King(USA)
Melanie Oudin(USA) vs. Alona Bondarenko(UKR)[29]
Frederico Gil(POR) vs. John Isner(USA)[18]
Bob Bryan(USA)[1] / Mike Bryan(USA)[1] vs. Alexandr Dolgopolov(UKR) / Bjorn Phau(GER)


Grandstand
11:00 am hora local
Gisela Dulko(ARG) vs. Victoria Azarenka(BLR)[10]
Michael Llodra(FRA) vs. Tomas Berdych(CZE)[7]
Francesca Schiavone(ITA)[6] vs. Maria Elena Camerin(ITA)
Gael Monfils(FRA)[17] vs. Igor Andreev(RUS)


Court 4
11:00 am hora local
Potito Starace(ITA) vs. Nicolas Almagro(ESP)[14]
Mikhail Kukushkin(KAZ) vs. Stanislas Wawrinka(SUI)[25]
Sara Errani(ITA) vs. Alisa Kleybanova(RUS)[28]
Agnes Szavay(HUN) vs. Flavia Pennetta(ITA)[19]


Court 6
11:00 am hora local
Jelena Jankovic(SRB) / Bojana Jovanovski(SRB) vs. Kimiko Date Krumm(JPN) / Ayumi Morita(JPN)
Juan Ignacio Chela(ARG) vs. Yen-Hsun Lu(TPE)
Arnaud Clement(FRA) / Nicolas Mahut(FRA) vs. Mahesh Bhupathi(IND)[4] / Max Mirnyi(BLR)[4]
Petra Kvitova(CZE)[27] vs. Elena Baltacha(GBR)
Anabel Medina Garrigues(ESP) / Marc Lopez(ESP) vs. Lisa Raymond(USA)[7] / Wesley Moodie(RSA)[7]


Court 7
11:00 am hora local
Sergiy Stakhovsky(UKR) vs. Peter Luczak(AUS)
Marc Lopez(ESP) / Pere Riba(ESP) vs. Mardy Fish(USA)[15] / Mark Knowles(BAH)[15]
Dudi Sela(ISR) vs. Xavier Malisse(BEL)
Bethanie Mattek-Sands(USA)[15] / Meghann Shaughnessy(USA)[15] vs. Christina McHale(USA) / Riza Zalameda(USA)


Court 8
11:00 am hora local
Ruben Ramirez Hidalgo(ESP) vs. Dustin Brown(JAM)
Tsvetana Pironkova(BUL)[32] vs. Mandy Minella(LUX)
Tobias Kamke(GER) vs. Philipp Kohlschreiber(GER)[29]
Chia-Jung Chuang(TPE) / Olga Govortsova(BLR) vs. Darija Jurak(CRO) / Kaia Kanepi(EST)


Court 10
11:00 am hora local
Marcel Granollers(ESP) vs. Andreas Seppi(ITA)
Zi Yan(CHN) / Rohan Bopanna(IND) vs. Aravane Rezai(FRA) / Rajeev Ram(USA)

Not Before:3:00
Julie Coin(FRA) / Alize Cornet(FRA) vs. Liezel Huber(USA)[2] / Nadia Petrova(RUS)[2]

Not Before:4:00
Daniela Hantuchova(SVK) / Caroline Wozniacki(DEN) vs. Andrea Hlavackova(CZE) / Lucie Hradecka(CZE)
Vania King(USA)[8] / Horia Tecau(ROU)[8] vs. Kveta Peschke(CZE) / Aisam-Ul-Haq Qureshi(PAK)

Court 11
11:00 am hora local
Ryan Harrison(USA) vs. Ivan Ljubicic(CRO)[15]
Sybille Bammer(AUT) vs. Elena Dementieva(RUS)[12]
Mikhail Youzhny(RUS)[12] vs. Andrey Golubev(KAZ)
Samantha Stosur(AUS)[5] vs. Anastasia Rodionova(AUS)


Court 12
11:00 am hora local
Guillermo Garcia-Lopez(ESP) vs. Lukasz Kubot(POL)
Eduardo Schwank(ARG) / Horacio Zeballos(ARG) vs. Colin Fleming(GBR) / Ken Skupski(GBR)
Hilary Barte(USA) / Lindsay Burdette(USA) vs. Elena Vesnina(RUS)[14] / Vera Zvonareva(RUS)[14]

Not Before:3:00
Tatjana Malek(GER) / Andrea Petkovic(GER) vs. Alexa Glatch(USA) / Coco Vandeweghe(USA)


Court 13
11:00 am hora local
Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)[20] vs. Sania Mirza(IND)
Marion Bartoli(FRA)[13] vs. Virginie Razzano(FRA)
Gilles Simon(FRA) vs. Donald Young(USA)
Jack Sock(USA) vs. Marco Chiudinelli(SUI)
Shahar Peer(ISR)[16] vs. Pauline Parmentier(FRA)


Court 14
11:00 am hora local
Victor Hanescu(ROU) vs. Carlos Berlocq(ARG)
Nuria Llagostera Vives(ESP)[3] / Maria Jose Martinez Sanchez(ESP)[3] vs. Alexandra Dulgheru(ROU) / Magdalena Rybarikova(SVK)
Kevin Anderson(RSA) / Victor Hanescu(ROU) vs. Jurgen Melzer(AUT)[7] / Philipp Petzschner(GER)[7]
Jill Craybas(USA) / Michael Russell(USA) vs. Yaroslava Shvedova(KAZ) / Julian Knowle(AUT)
Sekou Bangoura(USA) / Nathan Pasha(USA) vs. Michael Kohlmann(GER) / Jarkko Nieminen(FIN)

2 comentarios:

  1. Anónimo1/9/10 16:38

    cuando juega Roger¿?¿??¿

    ResponderEliminar
  2. Anónimo1/9/10 17:34

    A QUE HORA JUEGA ROGER EL MIERCOLES 1º DE SETIEMBRE 2010

    ResponderEliminar